Отпариватель - решение всех проблем
Отпариватели для одежды совсем недавно появились на полках магазинов, но практически сразу же приобрели популярность. Прошло всего несколько лет, и можно смело утверждать, что отпариватели пользуются спросом больше чем утюги. В целом, отпариватель – это инструмент, который гладит одежду с помощью обработки паром. Но, это не единственная его функция, отпаривателем можно обрабатывать любые поверхности. Он может выводить старые пятна с одежды или мягкой мебели, горячий пар уничтожает мелких постельных паразитов (пылевой клещ и др.), способствует уничтожению неприятных запахов. В бытовых условиях отпариватель практически незаменимая вещь – он моет, дезинфицирует, гладит и чистит, т.е. мечта любой хозяйки. Конечно, можно приобрести утюг-отпариватель, который тоже будет обрабатывать паром одежду, но утюг не сможет удалить пятна или продезинфицировать детские игрушки.

 

Принцип работы

В отпаривателе есть специальная емкость, которая наполняется водой, с помощью нагревателя вода в емкости достигает парообразного состояния. Через специальные устройства пар вытесняется непосредственно на предмет обработки. За счет давления и высокой температуры, вещь разглаживается, а пятна удаляются.

Преимущества отпаривателя

Отпариватель бережно относится к ткани, им невозможно сжечь или испортить одежду. Глажка проходит значительно быстрее, чем утюгом. Отпариватель может прогладить такие вещи, для которых утюг не предназначен. Например, отпаривателем можно погладить пуховик, без вреда для вещи или одежду с мелкими элементами декора, также отпаривателем можно гладить пиджаки и мягкую мебельную обивку. При отпаривании на ткани не остаются пятна или заломы как от утюга. За счет того, что отпариватель гладит вертикально, ткань выглядит лучше, пушистее и мягче. Отпаривателем можно гладить шторы прямо на карнизах, что значительно облегчает глажку. 

Какой выбрать?

  1. Прежде чем идти в магазин за покупкой, ответьте себе на несколько вопросов. Как часто вы планируете им пользоваться, на какую стоимость вы рассчитываете, какие функции вам нужны? Чем точнее вы ответите на вопросы, тем проще вам будет выбрать отпариватель. Кстати, совершенно неважно покупаете ли вы отпариватель для себя или планируете подарить его друзьям. Ответив на все необходимые вопросы, вы с легкостью сможете выбрать наиболее оптимальный для вас вариант. Всего существует несколько параметров, о которых лучше знать перед покупкой.
  2. Мощность. Есть отпариватели профессиональные, их мощность превышает 1800Вт, все другие, у которых мощность менее 1800Вт считаются бытовыми и подходят для нечастого использования в бытовых целях. Непрофессиональные отпариватели неплохо справляются со своей основной задачей, но они вряд ли справятся с тяжелыми куртками или большим одеялом. Профессиональные отпариватели подходят для ателье, где объем работ значительно больше и соответственно применять устройство будут чаще, чем дома.
  3. Цена и качество. Чем больше мощности, тем выше цена. Для бытовых нужд можно использовать не очень мощный отпариватель, если вы планируете использовать отпариватель часто и в разных целях, то следует обратить внимание на более мощные устройства.
  4. Размер резервуара. Стоит обратить отдельное внимание на резервуары для заполнения воды – они могут быть большими или маленькими. Большой резервуар увеличивает вес прибора и позволяет долгое время обходиться без дополнительных заправок. Отпариватели с небольшим резервуаром имеют меньший размер и вес, но их приходится чаще заполнять водой. Каждому будущему владельцу отпаривателя нужно найти свою золотую середину – выбрать между компактностью или автономностью работы. Обязательно обратите внимание на время подогрева воды и скорость подачи пара. Если у отпаривателя невысокая мощность, то вода будет нагреваться гораздо дольше. Профессиональные устройства требуют, чтобы вода была дистиллированной, это добавит вам хлопот и дополнительных трат. Ищите отпариватель, который работает с обычной водой.
  5. Режим работы. Бывают отпариватели однорежимные и многорежимные. Многорежимный отпариватель стоит гораздо больше, при этом, как показывает практика, многорежимный отпариватель чаще всего пользуется на режиме максимум, т.е. получается, что переплачивать, смысла нет.
  6. Сфера применения. Если вам нужен отпариватель лишь для глажки вещей, то вам вполне подойдет обычный прибор, компактных размеров. Но если вы планируете использовать отпариватель в разных направлениях, то лучше приобрести многофункциональный, современный, мощный инструмент. Отпариватели чаще всего имеют определенное количество насадок, для разных поверхностей и изменения струи пара. Если вы планируете пользоваться отпаривателем на отдыхе, то лучше брать небольшой, работающий от аккумуляторов. Он отлично разгладит вещи и не займет много места в чемодане.

Как не сложно догадаться, профессиональные отпариватели позволяют добиться наилучших результатов, но и стоят не мало. Может быть стоит ознакомиться с нашими ценами на услуги уборки и, выполнив не сложные расчеты придти к выводу, что лучше обратиться к нам?

Контакты

Адрес: 119530, Москва, Очаковское ш., 16

Телефон: +7 (495) 721-44-04

E-mail:

Подпишитесь на наши акции и скидки:

Преимущества заказа уборки

Выше скорость уборки когда работает команда профессионалов скорость уборки увеличивается как минимум на 80%

80%

Дешевле собственного штата экономия на ФОТ, отчислениях, зачете НДС и др. может достигнуть 70%

70%

Продление срока службы отделочных материалов за счет использования профессиональных и правильно подобранных моющих средств срок службы отделочных материалов увеличивается до 60%

60%

Экономия Вашего времени Ваше время - бесценно!

75%