Генеральная уборка дома на первый взгляд кажется самой простой задачей, но когда человек приступает к ней, энтузиазм быстро пропадает, а радужные ожидания идеальной чистоты за 1 час тают. Но есть несколько советов, которые помогут уборку сделать быстро и профессионально.

Регламентирование времени на уборку

В первую очередь нужно решить, сколько времени есть на уборку, это поможет определить программу очистки. Если времени мало, начните с уборки общего беспорядка, разложите вещи по местам, выбросите все лишнее. Желательно убираться сверху вниз, если это возможно. В противном случае на чистые нижние поверхности будет падать пыль при очищении верхних областей.

Список и план уборки

Следует написать и структурировать основные задачи. Важно определить в каких комнатах начать и закончить уборку, желательно начать с дальних комнат и двигаться к дверям и коридору. Это поможет ускорить процесс и убедиться, что усилия не дублируются, если в чистке задействовано несколько человек. Не нужно переходить от одного дела к другому, пока не закончено первое.

Делегирование

Если вы живете с другими людьми, уборка дома не должна быть только вашей ответственностью, попробуйте делегировать задания. Следует удостовериться, что назначенные задачи подходят по возрасту, то есть маленькие дети могут собирать вещи, которые находятся в разных комнатах, подростки могут очистить гараж или ванную комнату и т. д. Также задания должны быть равноценными, поскольку уборка туалета вряд ли эквивалентна организации порядка на кофейном столике.

Уборка ванной комнаты и туалета

Для уборки в ванной следует использовать щетку с щетиной и специальные средства. При чистке стен, душа и кранов можно применить воск для автомобилей, чтобы они оставались чистыми как можно дольше. Не следует втирать воск в пол, чтобы не поскользнуться. Для уборки раковины рекомендуется использовать чистящие средства. Нужно распылить их и оставить на некоторые время на поверхности, чтобы начали удаляться бактерии и плесень, а затем втирать прочной губкой. Потом промыть теплой водой и протереть сухой тряпкой.

Уборка туалета – одна из наиболее неприятных задач, поэтому лучше всего закончить ее как можно скорее. Следует надеть пару резиновых перчаток, чтобы держать руки подальше от грязи и бактерий, и осторожно протирать внешнюю сторону унитаза губкой и горячей водой, чтобы размягчить загрязнения и в это время приступить к чаше. Можно залить чашу унитаза специальным средством, подождать несколько минут и смыть. Затем возвращаемся к верхним поверхностям. Распылите дезинфицирующий спрей и протрите сухой тряпкой или бумажным полотенцем.

Очищение зеркал

Считается, что стеклоочиститель делает стекла чистыми. На самом деле он предназначен просто для того, чтобы придать блеск, а не чистить. Это не замена чистящего средства, особенно если зеркало очень грязное. Сначала вымойте стекло раствором горячей или горячей воды со средством для мыться посуды, используя ткань или губку. Затем протрите сухой тряпкой без ворса.

Влажная уборка

Следует протереть пыль со всех поверхностей влажной тряпкой из микрофибры. Особое внимание уделить полкам, углам, расщелинам. Важно быть осторожным с некоторыми предметами, такими как абажуры и шторы, при их очистке можно использовать пылесос. Затем пропылесосить поверхность пола и вымыть его специальным средством и протереть влажной тряпкой с чистой водой.

В завершении уборки можно распылить приятные и свежие ароматы, такие как лимон или лаванда.

Ну а если у Вас не хватает времени на уборку Вы всегда можете обратиться к нам за помощью. Посмотрите какие привлекательные цены на уборку предлагает наша клининговая компания.

Контакты

Адрес: 119530, Москва, Очаковское ш., 16

Телефон: +7 (495) 721-44-04

E-mail:

Подпишитесь на наши акции и скидки:

Преимущества заказа уборки

Выше скорость уборки когда работает команда профессионалов скорость уборки увеличивается как минимум на 80%

80%

Дешевле собственного штата экономия на ФОТ, отчислениях, зачете НДС и др. может достигнуть 70%

70%

Продление срока службы отделочных материалов за счет использования профессиональных и правильно подобранных моющих средств срок службы отделочных материалов увеличивается до 60%

60%

Экономия Вашего времени Ваше время - бесценно!

75%